Как выбрать лобовое стекло

Как бы бережно вы не эксплуатировали свой автомобиль, все равно рано или поздно приходится в нем что-то менять в силу изношенности, а иногда и в экстремальной ситуации. Если вы решили поменять лобовое стекло в вашем автомобиле, то необходимо со всей ответственностью подойти к этому вопросу. Так как от качества стекла зависит безопасность движения и ваша личная безопасность.

При выборе лобового стекла вам необходимо знать, что продажа автостекол, это такой же бизнес, где без конкуренции не обойтись. Сегодня российский рынок переполнен некачественными подделками, чтобы сделать правильный выбор необходимо тщательно осмотреть приобретаемое стекло. Автостекло, которое вам предлагают должно быть совершенно прозрачным и не давать оптических искажений. Но прозрачность это еще не повод покупать автостекло. Кроме этого, оно недолжно содержать различные царапины, сколы, трещины и посторонние включения. А самое главное то что, кромка у стекла должна быть тщательно обработанной и совершенно гладкой. 

После того как вы все тщательно осмотрели важно проверить маркировку. Маркировка стекла, это маленький черного цвета штамп, который расположен в углу или внизу по центру, он содержит в себе очень важную информацию - торговую марку, дату изготовления, производителя и подтверждение о том, что стекло соответствует стандарту и тип стекла: тип Т – это закаленное стекло, которое сейчас купить совершенно невозможно и тип WT – триплекс, оно считается самым надежным.

Автостекло подлежит обязательной сертификации. И когда вы придете в магазин или на рынок, где продают автостекла, то необходимо попросить у продавца на него сертификат. 

Есть еще один очень важный показатель, это цена на лобовое стекло и у каждого производителя она разная. Цена непосредственно зависит от известной торговой марки, а так же страны изготовителя. Например, стекла произведенные в Европе стоят дороже, чем в Китае. 

В чем же разница между европейскими и китайскими производителями стекол?

Отличаются они только химическим составом автостекла. Стекла произведенные в Европе мягче, в результате чего они очень устойчивые к затиранию. Эти стекла очень тяжело поцарапать. А автостекла, сделанные в Китае, жесткие и если на вашем автомобиле стоят старые щетки при попадании на них грязи и пыли на стекле появляются  потертости. Конечно, и китайское стекло можно приобрести, но при его замене обязательно необходимо поменять щетки, и постоянно следить за их состоянием. Стекла в Европе и Китае производятся по технологии триплекс. Эти стекла многослойные и покрыты пленкой, которая при ударе лобового стекла не даст ему рассыпаться на осколки.

© 2017 ИП Недорезов В.Н.
Продажа автостекла, а так же ремонт, замена,тонировка, нанесение антигравийной (защитной) пленки на кузов и лобовое стекло автомобиля в городе Набережные Челны

Телефоны: (8552) 31-68-58, 31-68-38

 

Сайт создан в Регионе сайтов